Образование

Основными принципами, которых придерживается наша школа, является всестороннее развитие ребёнка.

1. В центре образовательного процесса находится ребёнок, его таланты и потребности. Индивидуальный подход подразумевает подбор материалов и заданий, соответсвующих уровню каждого отдельного ребёнка.

2. Интегрированное проектное обучение с помощью инновационных методов фокусируется на междисциплинарных связях традиционных предметов и направлено на целостное восприятие мира.

3. Свободное обучение личности с помощью тьютора, который поможет раскрыть способности и развить интересы ребёнка.

4. Внутренняя мотивация в оценке личного прогресса без сравнения с другими не только принесёт удовольствие от преодоления трудностей и радость от успехов, достижения своих целей, но и будет стимулировать дальнейшее обучение через самоконтроль и самоорганизацию.

5. Прикладной характер обучения позволит ребёнку применять полученные знания, умения и навыки на практике. Мы руководствуемся ключевыми компетентностями, которые разработаны Министерством образования и науки Украины в программе "Новая школа".

6. Формирование социально ответственной личности с активной гражданской позицией путём развития критического мышления и креативности.

7. Возможность дистанционного обучения, он-лайн поддержка детей и родителей обеспечивают присутствие родителей в школьной жизни ребёнка и обратную связь с мастерами-педагогами.