Развитие личности

Знания, которые мы получаем в школе, не всегда являются залогом реализации человека в жизни, как специалиста и личности. Ведь знать, но не иметь навыков для применения или расширения этих знаний, не уметь взаимодействовать в обществе это и есть препятствия в достижении успеха и развитии личности.

В Эко-Школе "7Fields" мы намерены развивать и поддерживать в каждом ученике нашей школы те навыки, которые на сегодняшний день являются наиболее важными.

1. Коммуникабельность. В нашем мире важно уметь договариваться, отстаивать свои интересы и приспосабливаться к работе в команде. Гибкость и умение взаимодействовать имеют ключевое значение для успешного человека. Мы убеждены, что каждый, даже поначалу неуверенный в себе ребенок, сможет достичь мастерства переговоров во время обучения у нас по кейс-методам.

2. Креативность. Способность создавать что-то новое не только мысленно, но и на практике, позволит новаторам изобретать и мыслить нестандартно и выработает навык быстро анализировать информацию, а не слепо доверять ее источникам. Мы поддерживаем творческий подход во всех его проявлениях и учим доводить дело до конца.

3. Саморазвитие. Оставаться интересным собеседником, находить решения в конфликтных ситуациях, выходить из зоны комфорта, достигать результатов и двигаться вперед, требует невероятных усилий и самодисциплины, но это и есть развитие и рост личности. Мы не даем готовых решений, однако помогаем каждому ребенку найти свой путь решения его задачи. Девиз Лидера: Способствовать развитию личностей вокруг себя.

4. Целеустремленность. Инициативные дети умеют найти себе занятие, организовать игру и стремятся к содержательному общению. Наша задача услышать и поддержать инициативу, развивать их любознательность, пытливость ума и изобретательность, ведь это залог лидерских качеств целеустремленного человека.

5. Позитивное мышление. Благие намерения в отношениях, такие как уважение и принятие.  Ребенок в поиске имеет право на ошибку и спокойному отношению к ней взрослых, это и есть личный путь, ошибки - это уроки, и чем качественнее ребенок учится извлекать и видеть эти уроки, тем самостоятельнее и ответственнее он становится.

6. Стратегическое мышление – это способность прогнозировать результаты и последствия действий на несколько шагов вперед. Отвечает за этот навык затылочная часть мозга, которая по своей природе работает слабо, поэтому её необходимо развивать. Мы начинаем с элементарных причинно-следственных связей в отношениях и продолжаем развивать навыки финансовой грамотности, где ребенок сам учиться мыслить категориями: «А что будет, если я….». Этот навык непосредственно сказывается на самомотивации и желании что-то делать, так как наличие четкого видения «что будет после» - один из самых сильных источников личной внутренней энергии.

7. Работа в команде.  Умение эффективно взаимодействовать в сегодняшнем мире,  пожалуй, самый важный атрибут успешной каръеры.  Для получения командного результата, необходимо владеть  комплексом навыков,  среди которых эмпатия,  активное слушание,  умение делигировать,  быстро принимать решения, брать ответственность. Обучение в нашей школе построено на методах,  которые позволяют каждому ученику проявить себя в команде в разных ролях,  тем самым отработать на практике все необходимые навыки.