Здоровье

Здоровье в нашей школе является таким же приоритетом, как образование и развитие личности.

1. Расположение классов предполагает максимальное использование естественного света. Удобные парты и стулья позволяют поддерживать здоровую осанку. Для расслабления и комфорта в классах есть пуфы и гамаки.

2. Инфракрасная сауна. Инфракрасное излучение является абсолютно безопасным и естественным для человека. Основным источником инфракрасного излучения является Солнце. Инфракрасное излучение способствует прогреванию органов, тканей, суставов и костей, а также способствует ускорению движения крови и иных жидкостей в теле. После сеансов в инфракрасной сауне улучшается общее состояние, усиливаются метаболические процессы в организме, следствием чего является усиление общего действия иммунной системы, повышается уровень кислорода в организме, что способствует лучшей работе мышц.

3. Теплые полы - создают оптимальные для здоровья человека температурные условия (+22° C на уровне ног и +18° C на уровне головы). По теплому полу приятно ходить босиком, сидеть без боязни заболеть.

4. Естественная вентиляция здания и само здание-сруб поддерживают в классах и комнатах нормальную влажность воздуха, что является важным фактором для здоровья детей.

5. Открытые спортивные и детские игровые площадки позволяют детям проводить значительную часть времени на свежем воздухе во время перемен и после занятий в классах. Крытые йога-сфера со встроенным камином, танцзал и спортзал позволят детям быть активными без оглядки на неблагоприятные погодные условия.

6. Все желающие могут посещать йогу — учиться гибкости, концентрации внимания и релаксации (см. Йога-Сфера отдел инфраструктура).

7. Разработанное диетологом 3-х разовое питание, свежеприготовленное профессиональными поварами на кухне школы - важная составляющая Здоровья детей.

8. Медицинское страхование каждого ребенка от несчастных случаев и сотрудничествос частной клиникой в Броварах позволяют родителям в случае необходимости сдать анализы и получить консультации врача, подождать которого ребёнок сможет в нашем Медпункте на территории школы.