Тьюторство

Тьюторство в образовании означает максимальную индивидуализацию учебного процесса, во время которого ребёнку даются знания и умения, исходя из его собственных интересов.

Тьютор – это  своеобразный посредник между педагогом и ребёнком. Он анализирует интересы и проблемы ребёнка, отслеживает, что в программе даётся с трудом, а к чему есть способности. Тьютор помогает найти  ученику индивидуальный маршрут освоения знаний,  сформировать учебные интересы, а в итоге – найти своё призвание.

Тьюторы Эко-Школы "7Fields" проходят Международную Школу Тьюторов с получением Международного сертификата, позволяющего работать в данной отрасли в любой стране мира. Также есть Сертифицированные коучи, которые выстраивают работу с ребенком вопросами, которые помогают ребенку самому искать решения и тем самым, самому учиться мыслить и анализировать. Кроме того, мы помогаем осовить методику ТРИЗ-педагогики, направляя наших тьюторов на соответсвующее обучение.

Выбор учеником тьютора в Эко-Школе "7Fields" для дальнейших доверительных отношений происходит на основе информации о себе, которую тьютор размещает на странице нашей школы. Назначается первая встреча для первого диалога. После общения между учеником и его тьютором подписывается конфиденциальный Договор, в котором оговариваются периодичность и время встреч, постановка целей и пути их достижения. Договор направлен на уважение к информации, полученной тьютором, сохранение границ ребёнка и безоценочное отношение тьютора к увлечениям, знаниям, мировоззрению ребенка, а также формирует у ученика чувство ответственности и партнерства со взрослым.

Достигнув результата, тьютор и ученик остаются друзьями, свободно общаясь и советуясь по разным вопросам.

Семейный тьюторинг

В нашей школе есть возможность семейного тьюторинга для тех семей, кто чувствует необходимость сопровождения со стороны тьютора для углублённого анализа семейных отношений, кому необходима выработка стратегии и плана действий для достижения желаемого результата. Это даст не только более прочный результат, но и понимание, как тьютору так и родителям, причин, которые мешают ребенку ставить и достигать свои цели.

Зачастую тьютора сравнивают с психологом, однако, психолог  анализирует и  разбирает прошлые наработки, а суть тьюторства состоит в том, чтобы помочь выработать навыки, необходимые для современной жизни.